Desde Punta Alta, Buenos Aires, Argentina...

 

 

LOS GANADORES DE LA 3º FECHA

RANKING DE VARIADA

PRIMERA

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 SABADIN FERNANDO 35,550 0,000 28,240       6,000 69,790 69,790
2 MESSINA MAURICIO 16,660 7,550 25,640       6,000 48,300 55,850
3 WARNER FEDERICO 21,640 2,450 4,410       6,000 32,050 34,500
4 GIACOMASO DANIEL 9,070 9,400 9,430       6,000 24,830 33,900
5 LELL GUSTAVO 8,910 2,100 16,150       6,000 31,060 33,160
6 GIACOMASO MAURICIO 17,100 0,000 7,270       6,000 30,370 30,370
7 FERNANDEZ NICOLAS 9,570 2,800 11,640       6,000 27,210 30,010
8 BERARDO MARCELO 16,370 2,540 4,320       6,000 26,690 29,230
9 ROLLHAISER RAUL 5,040 5,050 9,670       6,000 20,720 25,760
# VAL DANIEL 12,180 0,000 9,500       4,000 25,680 25,680
11 VENTURA OSCAR 2,590 5,120 10,140       6,000 21,260 23,850
# PEDERNERA CARLOS 10,420 2,240 5,030       6,000 21,450 23,690
# UBEDA DIEGO 7,400 2,610 6,830       6,000 20,230 22,840
# ORIOLI CLAUDIO 10,230 7,870 0,000       4,000 22,100 22,100
# LAZARTE FACUNDO 0,000 12,040 4,840       4,000 20,880 20,880
# ALVAREZ CRISTIAN 16,680 0,000 0,000       4,000 20,680 20,680
# LAZARTE RAUL 0,000 0,000 14,380       4,000 18,380 18,380
# IBARRA DANIEL 0,000 0,000 14,130       4,000 18,130 18,130
# MICELI ALBERTO 4,710 0,000 7,260       6,000 17,970 17,970
# CEJAS SERGIO 0,000 4,660 8,530       4,000 17,190 17,190
# FONTANELLA ALFREDO 2,560 4,980 2,510       6,000 13,540 16,050
# GUTIERREZ MARCELO 0,000 7,160 2,360       4,000 13,520 13,520
# JARA RICARDO 0,000 0,000 9,330       2,000 11,330 11,330
# GASPARONI JUAN CARLOS 5,370 0,000 0,000       4,000 9,370 9,370
# BARRERA OSCAR 5,030 0,000 0,000       4,000 9,030 9,030
# DADIN JOSE 0,000 0,000 4,850       4,000 8,850 8,850
# MALAN MARIO 0,000 0,000 6,690       2,000 8,690 8,690
# BARONE BASTIANO 0,000 0,000 5,180       2,000 7,180 7,180
# UIBRIG ROMAN 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000

PROMOCIONALES

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DESC TOTAL
1 AREDES FEDERICO 13,680 2,130 0,000       4,000 19,810 19,810
2 RETA ARIEL 10,670 0,000 4,870       4,000 19,540 19,540
3 GALLINI NESTOR 8,100 2,290 3,030       6,000 17,130 19,420
4 CEREIJO JOSE 2,430 2,490 5,240       6,000 13,730 16,160
5 AVILA CAMILO 0,000 4,640 5,030       6,000 15,670 15,670
6 BUSTOS RODOLFO 2,080 2,050 4,970       6,000 13,050 15,100
7 GHELFI ELVIO 0,000 0,000 8,960       6,000 14,960 14,960
8 MESA GABRIEL 7,660 0,000 0,000       6,000 13,660 13,660
9 BOU DIEGO 0,000 4,980 2,590       6,000 13,570 13,570
# KALAFATICH SERGIO 5,400 0,000 2,110       6,000 13,510 13,510
11 SAENZ MARTIN 2,560 0,000 4,460       6,000 13,020 13,020
# BEDUARTE OSCAR 2,300 0,000 4,410       6,000 12,710 12,710
# PIETRELLA FERNANDO 0,000 0,000 7,420       4,000 11,420 11,420
# GIROLAMI ROBERTO 0,000 2,700 2,650       6,000 11,350 11,350
# GIROLAMI CLAUDIO 7,300 0,000 0,000       4,000 11,300 11,300
# CEJAS MAXIMILIANO 4,440 0,000 0,000       4,000 8,440 8,440
# OBREQUE MIGUEL 0,000 2,650 0,000       2,000 4,650 4,650
# FERNANDEZ RENE 0,000 2,500 0,000       2,000 4,500 4,500
# ALEGRE RODRIGO 0,000 0,000 2,450       2,000 4,450 4,450
# RAMOS MARTIN 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000
# UBEDA JOAN 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000
# UBEDA SERGIO 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000
# FULGENZI FERNANDO 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000

DAMAS

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 GIAMBELUCA CONCEPCION 4,530 0,000 4,530       6,000 15,060 15,060
2 LLULL GABRIELA 8,310 0,000 0,000       6,000 14,310 14,310
3 PRECEDO JULIETA 2,240 0,000 5,090       6,000 13,330 13,330
4 SOSA CECILIA 2,700 0,000 5,010       4,000 11,710 11,710
5 CASAFUS MARIANA 2,490 0,000 2,210       4,000 8,700 8,700
6 ITHURRART GABRIELA 0,000 0,000 4,740       2,000 6,740 6,740
7 ROSSI WENDY 2,500 0,000 0,000       2,000 4,500 4,500

CADETES

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 DOMINGUEZ JESUS 4,070 2,350 4,470       6,000 14,540 16,890
2 BERARDO MAXIMILIANO 6,760 4,540 0,000       4,000 15,300 15,300
3 CEJAS AGUSTIN 4,620 2,840 0,000       4,000 11,460 11,460
4 LUQUE AGUSTIN 2,860 0,000 0,000       2,000 4,860 4,860
5 UBEDA JOEL 0,000 2,580 0,000       2,000 4,580 4,580
6 HILLER MATEO 2,200 0,000 0,000       2,000 4,200 4,200
7 DIEZ AUGUSTO 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000

JUNIORS

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 BOU MANUEL 17,210 4,190 5,190       4,000 26,400 30,590
2 UBEDA MARCO 9,100 4,280 6,810       4,000 19,910 24,190
3 NADOR TOMAS 8,230 6,700 2,820       4,000 18,930 21,750
4 CEJAS CATRIEL 4,150 8,290 0,000       2,000 14,440 14,440
5 BERARDO MIGUEL 0,000 0,000 2,410       2,000 4,410 4,410
6 BARONE JUAN 0,000 0,000 0,000       2,000 2,000 2,000

RESULTADOS DE LA 3º FECHA

PRIMERA

CANCHA PARTICIPANTE CAT PIEZAS PESO TOTAL
20 Fernando sabadin 1 12 4,24 28,240
5 Messina mauricio 1 10 5,64 25,640
9 Lell gustavo 1 7 2,15 16,150
23 Lasarte raul 1 6 2,38 14,380
3 Uibrig roman 1 6 2,13 14,130
7 Nicolas fernandez 1 5 1,64 11,640
14 Ventura oscar 1 4 2,14 10,140
5 Rollaiser raul 1 4 1,67 9,670
9 Val daniel 1 4 1,5 9,500
25 Giacomaso daniel 1 4 1,43 9,430

PROMOCIONALES

13 Ghelfi elvio p 4 0,96 8,960
19 Fernando pietrella p 3 1,42 7,420
24 Cereijo jose p 2 1,24 5,240
7 Avila camilo p 2 1,03 5,030
6 Busto rodolfo p 2 0,97 4,970
11 Reta ariel p 2 0,87 4,870
16 Saenz martin p 2 0,46 4,460
18 Beduarte oscar p 2 0,41 4,410
1 Gallini nestor p 1 1,03 3,030
16 Girolami roberto p 1 0,65 2,650

DAMAS

9 Precedo julieta d 2 1,09 5,090
4 Sosa cecilia d 2 1,01 5,010
10 Iturrat gabriela d 2 0,74 4,740
6 Concepcion giambeluca d 2 0,53 4,530
17 Casafus mariana d 1 0,21 2,210
10 Llull gabriela d 0 0 0,000

CADETES

8 Dominguez jesus C 2 0,47 4,470

JUNIORS

14 Ubeda marcos j 3 0,81 6,810
21 Bou manuel j 2 1,19 5,190
4 Tomas nador j 1 0,82 2,820
24 Berardo miguel j 1 0,41 2,410
3 Barone juan j 0 0 0,000

RANKING

PRIMERA

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 ELISEO JAVIER 11,880 20,700 8,800 14,940 24,000 7,780 12,000 92,320 100,100
2 CASTAGNARI FERNANDO 19,100 2,600 2,360 22,510 13,760 4,720 12,000 74,690 77,050
3 UBEDA DIEGO 10,180 16,140 13,680 4,340 13,660 7,400 12,000 73,060 77,400
4 MESSINA MAURICIO 2,680 6,600 4,260 8,660 25,180 9,340 12,000 66,040 68,720
5 PEREYRA LEANDRO 10,080 13,620 6,440 4,260 15,720 4,560 12,000 62,420 66,680
6 MALAN MARIO 12,200 13,440 4,380 8,960 7,420 7,480 12,000 61,500 65,880
7 PEDERNERA CARLOS 3,160 13,500 6,520 0,000 9,300 15,060 12,000 59,540 59,540
8 ROLLAHISER RAUL 4,920 9,080 6,520 8,380 11,080 4,840 12,000 51,980 56,820
9 GIACOMASO DANIEL 6,600 4,240 6,620 8,600 12,760 2,260 12,000 50,820 53,080
10 GASPARONI JUAN CARLOS 0,000 13,560 2,340 10,660 9,380 2,500 12,000 50,440 50,440
11 FRONTALINI RICARDO 2,380 0,000 4,580 19,200 6,460 7,220 10,000 49,840 49,840
12 LAZARTE RAUL 0,000 13,460 7,120 9,720 6,440 2,340 10,000 49,080 49,080
13 BERARDO MARCELO 2,560 5,020 0,000 8,520 11,140 9,300 12,000 48,540 48,540
14 FERNANDEZ NICOLAS 9,980 6,920 0,000 4,380 6,760 6,800 12,000 46,840 46,840
15 CEJAS SERGIO 7,180 4,700 0,000 11,400 7,160 2,260 12,000 44,700 44,700
16 LELL GUSTAVO 2,700 3,000 2,380 7,940 7,000 11,980 12,000 44,620 47,000
17 FONTANELLA ALFREDO 4,880 2,500 0,000 2,240 11,760 7,420 12,000 40,800 40,800
18 GUTIERREZ MARCELO 10,240 0,000 9,080 2,140 7,280 0,000 12,000 40,740 40,740
19 WAGNER FEDERICO 10,560 4,400 0,000 4,500 0,000 6,660 10,000 36,120 36,120
20 GIACOMASO MAURICIO 2,420 9,700 2,220 3,400 6,740 0,000 10,000 34,480 34,480
21 MICELI ALBERTO 5,120 2,180 0,000 6,660 6,680 0,000 12,000 32,640 32,640
22 VENTURA OSCAR 0,000 10,960 2,160 6,300 2,540 0,000 10,000 31,960 31,960
23 NADAL NESTOR 2,680 4,600 4,620 9,700 0,000 0,000 8,000 29,600 29,600
24 MALAN JUAN CARLOS 0,000 9,240 0,000 12,780 0,000 0,000 6,000 28,020 28,020
25 ORIOLI CLAUDIO 7,120 14,280 0,000 0,000 0,000 0,000 6,000 27,400 27,400
26 UIBRIG ROMAN 0,000 16,600 0,000 2,200 0,000 0,000 4,000 22,800 22,800
27 VAL DANIEL 2,440 9,240 0,000 0,000 0,000 0,000 8,000 19,680 19,680
28 ALVAREZ CRISTIAN 7,960 0,000 2,240 2,240 0,000 0,000 6,000 18,440 18,440
29 NADAL ANTONIO 7,500 2,240 0,000 0,000 0,000 0,000 8,000 17,740 17,740
30 DADIN JOSE 2,600 0,000 0,000 2,280 4,840 0,000 8,000 17,720 17,720
31 JARA RICARDO 10,320 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 14,320 14,320
32 LAZARTE FACUNDO 0,000 7,800 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 11,800 11,800
33 HERNANDEZ CLAUDIO 5,880 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 9,880 9,880
34 HEREDIA LEANDRO 7,780 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 9,780 9,780
35 VAL GONZALO 4,680 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 6,680 6,680
36 IBARRA DANIEL 0,000 2,140 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 4,140 4,140
37 HERNANDEZ JORGE 2,120 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 4,120 4,120
38 FERNANDEZ BLAS 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000
39 BEROLI NICOLAS 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000
40 MASZONG DANIEL 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000

PROMOCIONALES

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DESC TOTAL
1 VILLAGRAN MAXIMILIANO 17,320 4,340 2,240 4,300 24,240 0,000 10,000 62,440 62,440
2 RETA ARIEL 2,380 0,000 10,760 8,700 10,240 11,680 12,000 55,760 55,760
3 BAZAN FABIO 7,020 4,760 0,000 9,280 12,200 4,500 12,000 49,760 49,760
4 OBREQUE MIGUEL 7,860 2,400 2,120 4,260 7,200 9,600 12,000 43,320 45,440
5 BOU DIEGO 0,000 8,560 2,160 0,000 13,300 4,700 12,000 40,720 40,720
6 GIROLAMI ROBERTO 7,260 4,380 0,000 0,000 11,920 2,620 12,000 38,180 38,180
7 GHELFI ELVIO 2,760 2,180 0,000 2,300 12,060 4,900 12,000 36,200 36,200
8 GALLINI NESTOR 0,000 4,820 0,000 4,280 12,320 6,600 8,000 36,020 36,020
9 PEREYRA SANTIAGO 0,000 0,000 7,020 6,600 9,420 4,700 8,000 35,740 35,740
10 KALAFATICH SERGIO 0,000 4,400 2,140 2,140 6,480 2,360 12,000 29,520 29,520
11 LUCERO JUAN 5,020 0,000 4,220 13,000 0,000 0,000 6,000 28,240 28,240
12 BEDUARTE OSCAR 0,000 0,000 0,000 7,340 5,020 2,480 12,000 26,840 26,840
13 AVILA CAMILO 2,460 0,000 0,000 6,420 4,500 5,200 8,000 26,580 26,580
14 CEREIJO JOSE 2,440 4,200 0,000 2,220 7,360 0,000 10,000 26,220 26,220
15 SAENZ MARTIN 2,200 0,000 4,840 4,340 2,500 0,000 12,000 25,880 25,880
16 BUSTOS RODOLFO 2,660 0,000 0,000 2,220 4,960 6,720 8,000 24,560 24,560
17 JARA ERIC 9,980 0,000 2,200 0,000 0,000 0,000 6,000 18,180 18,180
18 MESA GABRIEL 5,260 2,160 0,000 2,400 0,000 0,000 8,000 17,820 17,820
19 AREDES FEDERICO 2,560 2,140 4,620 0,000 0,000 0,000 8,000 17,320 17,320
20 RAMOS MARTIN 5,360 4,940 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 14,300 14,300
21 FULGENZI FERNANDO 5,440 2,260 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 11,700 11,700
22 ALZUETA MARIANO 2,340 4,660 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 11,000 11,000
23 HERNANDEZ GABRIEL 0,000 0,000 0,000 0,000 4,560 0,000 6,000 10,560 10,560
24 GIROLAMI CLAUDIO 0,000 2,160 2,140 0,000 0,000 0,000 6,000 10,300 10,300
25 BARRAZA CLAUDIO 0,000 0,000 0,000 2,200 0,000 0,000 6,000 8,200 8,200
26 CECHINI RUBEN 0,000 0,000 2,180 0,000 0,000 0,000 2,000 4,180 4,180
27 CEJAS MAXIMILIANO 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000
28 UBEDA JOAN  0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000
29 UBEDA SERGIO 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000

DAMAS

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 SOSA CECILIA 10,200 0,000 0,000 6,600 15,560 9,420 12,000 53,780 53,780
2 LLUL GABRIELA 0,000 4,580 0,000 11,960 9,640 7,240 12,000 45,420 45,420
3 GIAMBELUCA CONCEPCION 9,420 4,400 0,000 3,200 6,680 4,940 12,000 40,640 40,640
4 CASAFUZ MARIANA 2,600 2,260 0,000 7,360 6,860 5,400 10,000 34,480 34,480
5 PRECEDO JULIETA 4,160 0,000 0,000 4,220 8,680 5,240 8,000 30,300 30,300
6 JARA MICAELA 0,000 7,180 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 11,180 11,180
7 JARA BARBARA 4,980 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 8,980 8,980
8 ROSSI WENDY 2,380 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 4,380 4,380

CADETES

P PARTICIPANTE 1º F 2º F 3º F 4º F 5º F 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 DOMINGUEZ JESUS 7,160 4,880 2,160 4,660 12,060 6,720 12,000 47,480 49,640
2 BERARDO MAXIMILIANO 2,640 4,860 0,000 9,860 14,280 4,580 10,000 46,220 46,220
3 CEJAS AGUSTIN 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000
4 UBEDA JOEL 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000

JUNIORS

P PARTICIPANTE 1F 2F 3F 4F 5f 6º F ASIS C/DES TOTAL
1 UBEDA MARCO 2,500 6,740 2,120 4,400 4,640 2,420 12,000 32,700 34,820
2 BOU MANUEL 0,000 2,340 2,420 2,500 2,140 4,700 12,000 26,100 26,100
3 RAMOS MAXIMO 7,720 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 4,000 11,720 11,720
4 NADOR TOMAS 0,000 0,000 0,000 0,000 2,200 0,000 4,000 6,200 6,200
5 CEJAS CATRIEL 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000 2,000 2,000 2,000

CARLOS PEDERNERA GANO LA 6º FECHA CON 6 PIEZAS

LOS GANADORES MANUEL BOU-CECILIA SOSA-CARLOS PEDERNERA-JESUS DOMINGUEZ-ARIEL RETA

RESULTADOS DE LA 6º FECHA

PRIMERA

CANCHA PARTICIPANTE CAT PIEZAS PESO TOTAL
5 PEDERNERA CARLOS 1 6 1,53 15,060
25 LELL GUSTAVO 1 5 0,99 11,980
25 MESSINA MAURICIO 1 4 0,67 9,340
5 BERARDO MARCELO 1 4 0,65 9,300
17 ELICEO JAVIER 1 3 0,89 7,780
19 MALAN MARIO 1 3 0,74 7,480
17 FONTANELLA ALFREDO 1 3 0,71 7,420
15 UBEDA DIEGO 1 3 0,7 7,400
15 FRONTALINI RICARDO 1 3 0,61 7,220
7 FERNANDEZ NICOLAS 1 3 0,4 6,800

PROMOCIONALES

10 RETA ARIEL P 5 0,84 11,680
1 OBREQUE MIGUEL  P 4 0,8 9,600
24 BUSTOS RODOLFO P 3 0,36 6,720
14 GALLINI NESTOR P 3 0,33 6,660
13 WAGNER FEDE 1 3 0,3 6,600
23 AVILA CAMILO P 2 0,6 5,200
14 GHELFI ELVIO P 2 0,45 4,900
8 BOU DIEGO P